হিলি চেকপোস্ট দিয়ে পাসপোর্টে যাতায়াত বন্ধ
Published on Saturday, March 14, 2020 at 7:45 pm
এমসি ডেস্ক: করোনাভাইরাসের কারণে দিনাজপুরের হিলি চেকপোস্ট দিয়ে পাসপোর্ট যাত্রী পারাপার শনিবার সকাল থেকে বন্ধ হয়ে গেছে। ফলে পাসপোর্ট-ভিসা নিয়ে নতুন করে কোনো যাত্রী বাংলাদেশ ও ভারতে যেতে পারবেন না।
তবে এই দুই দেশে আগে থেকে অবস্থান করা যাত্রীরা নিজ দেশে ফিরে যেতে পারবেন। ভারত সরকার আগামী ১৫ এপ্রিল পর্যন্ত সব ধরনের ভিসা স্থগিত করার পর এই নিষেধাজ্ঞা জারি করে। তবে বন্দর দিয়ে আমদানি-রফতানি কার্যক্রম স্বাভাবিক থাকবে।
হিলি ইমিগ্রেশন ওসি সেকেন্দার আলী জানান, শুক্রবার বিকেলে ভারতের হিলি ইমিগ্রেশন থেকে ফোনে জানানো হয়েছে শনিবার থেকে নতুন করে কোনো যাত্রী ভারতে যেন না আসে। আগামী ১৫ এপ্রিল পর্যন্ত এই নিষেধাজ্ঞা বলবৎ থাকবে। করোনাভাইরাসের কারণে এই সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।
তিনি আরো জানান, নতুন করে পাসপোর্ট যাত্রী পারাপার বন্ধ হলেও যারা আগে থেকে বাংলাদেশ ও ভারতে গিয়ে অবস্থান করছেন শুধুমাত্র তারাই নিজ দেশে ফিরে আসতে পারবেন। যেমন বাংলাদেশে অবস্থানরত ভারতীয় পাসপোর্ট যাত্রীরা ভারতে ফিরে যেতে পারবেন। আবার ভারতে অবস্থানরত বাংলাদেশিরা এই বন্দর দিয়ে বাংলাদেশে আসতে পারবেন।
Leave a Reply